Начать продавать на Deal.by
Корзина
77 отзывов
ТОВАРЫ ДЛЯ ПЕЧЕЙ, КАМИНОВ, БАРБЕКЮ
+375 (29) 278-67-42
+375 (29) 167-12-42

Камин EVEREST A16 «BRAN» Н-1346 Талькохлорит

  • Под заказ
  • Код: BRAN31406
clockОтправка с 09 мая 2026

9 830 руб.

+375 (29) 278-67-42
МТС
  • +375 (29) 167-12-42
    А1
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Камин EVEREST A16 «BRAN» Н-1346 Талькохлорит
Камин EVEREST A16 «BRAN» Н-1346 ТалькохлоритПод заказ
9 830 руб.
+375 (29) 278-67-42
МТС
  • +375 (29) 167-12-42
    А1
Купить

Описание

Камин EVEREST  A16 «BRAN» Н-1346 Талькохлорит представляет собой комплект из топки EVEREST и наружной облицовки из натурального камня

Чугунная топка EVEREST– пристенная конструкция, предназначенная для отопления помещений объёмом до 320 м³.
Конструкция топки сборная, состоящая из нескольких деталей. Детали соединяются между собой на герметике с помощью стальных резьбовых стяжек, расположенных с наружной стороны топки.
Дверь топочной камеры чугунная с панорамным стеклом. Через дверь такого размера удобно обслуживать топку, подкладывать дрова и наблюдать за горением топлива внутри.
Между пространством топки и стеклом размещена съёмная защитная планка, которая предотвращает выпадение дров или угольков при открывании топки EVEREST.
На задней стенке печи снаружи видны сразу несколько важных деталей: усиливающая чугунная накладка задней стенки, патрубок для подачи воздуха в зону горения, отверстия для подачи воздуха на вторичный дожиг.
Внутри на задней стенке топки есть небольшие отверстия, подающие воздух в зону активного горения дымовых газов.
В нижней части топки размещён колосник из чугуна, обеспечивающий доступ воздуха в зону горения.
Зольный ящик совкового типа, его передняя часть сделана из чугуна и при задвигании органично вписывается в дизайн передней панели топки.
Ниже зольного ящика размещена рукоятка, с помощью которой регулируется подача воздуха под колосник. Забор воздуха для подачи в нижнюю часть топки происходит через отверстие в задней стенке топочной камеры.
На задней стенке топочной камеры размещена дополнительная панель из чугуна, которая дополнительно защищает заднюю стенку от перегрева.  
В верхней части топки расположен чугунный пламегаситель, который позволяет получить максимальный эффект от сгорания дров.
Дожиг дымовых газов проходит в дымосборнике, расположенном над топочной камерой.
Патрубок дымохода диаметром 200 мм оснащён поворотным шибером. Заслонка сделана из чугуна, а её положение регулируется ручкой на передней панели топки EVEREST над дверью.

Облицовка камина сделана из плит, которые соединяются в единое целое с помощью металлических шин. Каменная облицовка хорошо накапливает энергию, постепенно и равномерно отдаёт тепло в помещение и защищает пространство от вредных воздействий инфракрасного излучения. Облицовка из натурального камня отличается долговечностью и прослужит вам долгие годы. 

 

*Внешний вид и комплектация товара может незначительно отличаться от фотографий на сайте

Характеристики

Основные
Производитель Everest
Страна производительРоссия
Дополнительные характеристики
Объем отапливаемого помещения (м.куб.)320
Материал топкиЖаростойкий чугун
Вид топливаТвердое
Вторичный дожигДа
Режим длительного горенияДа
Подключение к дымоходуВерхнее
Наличие стекла в дверцеДа
Назначение печиОтопительная
ФутеровкаЧугун
Система "чистое стекло"Да
Тип установкиПристенный, Напольный
Тепловая мощность (кВт)16
ОблицовкаНатуральный камень "Талькохлорит"
Габаритные и присоединительные размеры
Высота1150
Ширина1346
Глубина600
Диаметр дымохода200
Толщина облицовки, мм40
Вес (кг)524
Дополнительные характеристики печей на твердом топливе
Виды твердого топливаДрова, Брикеты
Сжигания топлива на колосниковой решеткеДа
Внутр. глубина топки, мм355
Внутр. ширина топки, мм478
Комплектация
Инструкция по эксплуатацииДа

Информация для заказа

  • Цена: 9 830 руб.