Комплект Везувий Легенда Русский пар 18 (505), Пироксенит Элит, S-40

- В наличии
- Код: 4610094769958
5 025 руб.
- +375 (29) 167-12-42А1
Описание
Печь ВЕЗУВИЙ Президент Русский пар 18 (505) купить в Минске. Доставка по Беларуси.
Банная печь Везувий Легенда Русский пар 18 (505) с облицовкой Пироксенит Элит толщиной 40 мм — это готовое решение для создания настоящей русской бани с мягким, насыщенным и мелкодисперсным паром. Печь разработана специально для ценителей классического парения без жёсткого жара и перегрева воздуха.
В основе комплекта — чугунная банная печь ВЕЗУВИЙ Легенда Русский пар 18 (505) с закрытой каменкой, расположенной внутри топки. Такое конструктивное решение обеспечивает быстрый и равномерный прогрев камней до высоких температур. Подача воды осуществляется через специальную трубку с отверстиями, где она моментально испаряется, образуя лёгкий пар, не обжигающий дыхательные пути и благотворно влияющий на организм.
В комплект входит облицовка из натурального камня пироксенит Элит S-40, которая не только придаёт печи солидный и эстетичный внешний вид, но и эффективно аккумулирует тепло. Пироксенит способствует равномерному прогреву парной и длительному сохранению температуры после завершения топки. Камень отличается высокой прочностью, устойчивостью к температурным нагрузкам и простотой ухода. Материал полностью экологичен и безопасен для здоровья.
Получение пара в данном комплекте возможно двумя способами:
— подача воды в закрытую каменку через специальную лейку;
— поддача воды на камни через дверцу для облицовки, входящую в комплект.
Благодаря высокой мощности печи и интенсивному нагреву рекомендуется использование чугунного шибера, обеспечивающего стабильную и безопасную работу дымохода.
Состав комплекта:
- ВЕЗУВИЙ Легенда Русский пар 18 (505) под облицовку
- Облицовка «Легенда Русский пар 18» Пироксенит Элит, S-40
- Дверь для облицовки
- Парогенератор
Комплект Везувий Легенда Русский пар 18 (505) отлично подходит для парных среднего объёма и станет идеальным выбором для тех, кто ценит традиционный русский пар, надёжность и премиальные материалы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 354 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 540 мм |
| Высота | 980 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина топочной дверцы | 495 мм |
| Высота топочной дверцы | 495 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Кора, Дрова, Брикеты |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Нет |
| Вес камней (кг) | 22 |
| Тип каменки | Открытая/Закрытая |
Информация для заказа
- Цена: 5 025 руб.



