Стальная печь для бани Эверест "Steam Master" 24 INOX (210М)

- В наличии
- Код: 4610094717980
2 405 руб.
- +375 (29) 167-12-42А1
Описание
Печь для бани EVEREST Steam Master 24 INOX (210М) изготовлена из нержавеющей стали и предназначена для установки в частные и коммерческие бани с объёмами парных помещений от 12 до 24 м3.
Печь и сетка внешней каменки цилиндрической формы, компактная и удобно размещаемая в парилке. Выносной тоннель при монтаже печи проводится через стену и предполагает обслуживание печи из смежного помещения.
Конструкция печи включает в себя закрытую каменку из нержавейки марки AISI 430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки. Каменка оригинальной формы размещена прямо на пути пламени и дымовых газов, что позволяет нагреть камни до температур свыше 600 ºС.
Для эффективного сгорания топлива по боковым сторонам топки предусмотрены два канала для подачи воздуха на вторичное горение.
Каменка рассчитана на 15-20 кг камня для бани мелкой и средней фракции. Воду в каменку подают с помощью заливной воронки, через которую вода попадает примерно в середину массива уложенных камней. Пар выходит через верхнюю крышку с отверстиями. На этой крышке крепится воронка для подачи воды
Крышка печи и каменка – съёмные элементы, позволяют ухаживать за топкой и каменкой. Форма каменки со скосом в передней части исключает накопление сажи сверху, на каменке. Сажа из дымохода по переднему краю каменки попадает в топку, где сгорает, не причиняя вреда печи, каменке и дымоходу.
Печь подключается к дымоходу диаметром 115 мм.
Стальная дверь артикул 210М оснащена системами подачи воздуха в колосниковую зону и на стекло. С помощью размещённых в двери отверстий можно регулировать интенсивность горения дров и обеспечивать чистоту стекла.
Внешний тепловой контур образован открытой каменкой в виде цилиндрической сетки, вмещающей в себя ок. 100 кг камней. Сетка сделана из стали, в новом минималистичном дизайне EVEREST.
|
|
Температура ,°С |
Влажность, % |
Время, t (min) |
|
Классическая русская баня |
45-65 |
40-65 |
50 |
|
Горячая русская баня |
70-90 |
20-35 |
60 |
|
Турецкая баня |
40-45 |
ок. 100 |
40 |
|
Финская сауна |
90-110 |
5-15 |
80 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Everest |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 24 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Парогенератор | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 75 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 785 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина топочной дверцы | 335 мм |
| Высота топочной дверцы | 415 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Серия | EVEREST Steam Master |
| Тип каменки | Открытая/Закрытая |
| Материал закрытой каменки | Нержавеющая сталь AISI 430 |
| Толщина закрытой каменки, мм | 4 |
| Материал топки | Нержавеющая сталь AISI 430 |
| Толщина топки, мм | 3 |
| Длина топки, мм | 355 |
| Топочный тоннель | С выносом |
| Длина топочного тоннеля, мм | 255 |
| Материал дверки | Котловая сталь 09Г2С |
| Модель дверки | Везувий 210 "М" |
| Тип конвектора | сетка EVEREST |
| Вес камней в конвекторе (кг) | 120 |
| Вес камней в закрытой каменке (кг) | 20 |
| Вторичный дожиг | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 405 руб.





